пятница, 28 января 2011 г.

Встречаемся в «Плинии Старшем»!

Новые встречи в магазине "Плиний Старший".

28 января (пятница) в 19-00 приглашаем на Speaking club с гостем из Ганы Эдвардом. Встреча проходит на английском языке. Тема встречи: Men are from Mars, Women are from Venus». Организатор встречи - Образовательный центр"UpLevel".


29 января (суббота) с 13-00 Клуб любителей настольных ИГР. Приглашаются все желающие поиграть, посмотреть, попробовать, научиться и просто поглазеть со стороны. Будем рады всем. Будет весело. Здесь вы сможете попробовать игру, а после купить её. Или, наоборот, купить и тут же опробовать в кругу веселых людей. Будем рады научить, подсказать, и втянуть в настольные игры до конца времён.


30 января (воскресенье) в 14-00 будет работать творческая площадка «Мир глазами детей». Организатор площадки Негосударственное Образовательное Учреждение «Наша Школа». Приглашаем всех жаждущих новых знаний и действий. На встрече можно обменяться информацией и умениями в области декоративно-прикладного искусства, познакомиться со способами выражения понимания текста. Разработка и создание сувениров и авторских открыток в различных техниках. Изготовление элементов костюма. Иллюстрирование литературных произведений. При себе иметь хорошее настроение и творческий настрой!



3 февраля (четверг) в 18-00 у нас в гостях Соснин Евгений Викторович, старший преподаватель кафедры филологии НГТУ.

Тема встречи: «Вампиры и оборотни. Извечное противостояние». Будем размышлять над романом Стефани Майер «Сумерки».

Друзья!

Большой книжный магазин «Плиний Старший» приглашает вас за подарками к праздникам. Мы поможем выбрать для вас книги и канцелярские принадлежности, которые, на наш взгляд, станут достойным подарком родным, близким, коллегам, друзьям на 23 февраля, 8 марта и любой другой праздник. Это лучшие издания и по содержанию, и по полиграфическому исполнению. По вашему желанию, мы подберем для любого подарка подарочные пакеты, а также открытки, соответствующие случаю. Дарите лучшее!

вторник, 25 января 2011 г.

Новые встречи в магазине «BOOK-LOOK» на Красном

25 января поздравляем всех СТУДЕНТОВ и всех ТАТЬЯН!
Для вас в этот день скидка 10% на весь ассортимент!

25 января (вторник) в 19.00 – ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, ОРГКОМИТЕТ ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ «ПРОСТАЯ ВОЛШЕБНАЯ ЖИЗНЬ» и МАГАЗИН «BOOK-LOOK» представляют: «Как психоанализ работает». Если достигнуть скорости света, то время для тебя остановится… Странно, правда? Если верить теории, то это так. Очень хотелось бы проверить это на практике.
Но как?
Психоанализ позволяет изменить что-то, что является определяющим в твоей жизни, но к чему у тебя нет доступа, то, что ты даже не можешь помыслить… Изменить что-то, не изменяя себе и оставаясь автором своей жизни.
Но как?

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ психоаналитика, члена ассоциации «Фрейдово Поле – Россия», соавтора и ведущего учебной программы II Новосибирского Декадника психологии, психотерапии и бизнес-консультирования «ВСЕ СТОРОНЫ МИРА» АЛЕКСАНДРА ФЕДЧУКА.
Сайт Института Консультирования: http://OBRAZOVANIE9.RU
27 декабря (четверг) в 18.30 – Литературно-музыкальный вечер в клубе «СТАРАЯ ПЛАСТИНКА». БЕНЕФИС-2. Издательство «Свиньин и Сыновья» представляет: «СЛОВО ЗА СЛОВО» - новая книга сатирика, режиссера и сценариста Вадима Суховерхова. В вечере принимают участие Владимир Свиньин, Сергей Мосиенко, Петр Губонин, Дмитрий Радкевич, писатели, журналисты.
Приходите, мы вам рады! Вход свободный для всех желающих!

воскресенье, 16 января 2011 г.

Жизнь, о которой вы мечтаете.




20 января в 15-00 магазин «Плиний Старший»

приглашает на презентацию

книги Андрея Ушкова «Жизнь, о которой вы мечтаете» и встречу с автором.

Андрей Ушков - педагог, психолог с более чем 20-летним опытом работы по программам личностного роста. Автор и идейный вдохновитель он-лайн проекта solnushkov.ru
Книги этого автора предлагают практические подходы к достижению гармонии в личных взаимоотношениях, работе, финансовой сфере.

Работая по методикам, предложенным в его книгах, читатель сможет восстановить здоровье, вернуть себе состояние счастья, радости и ощущение успешности.

Как следствие этого состояния - жизнь, полная любви, богатства, энергии и вдохновения.

На встречу приглашаем всех, кто ищет путь улучшения своей жизни, обретения уверенности в своих силах.

Посмотрите вокруг. Мир полон изобилия и красоты.

Вам остается сделать всего один шаг, чтобы ощутить это и впустить в свою жизнь.

Чувствовать себя счастливым, здоровым, богатым и успешным - согласитесь, это великолепно!

Это именно та жизнь, которой вы достойны. И каждый из вас может создать ее сам, своими усилиями. И я хочу, чтобы Вы их совершили.

Все, что мы будем делать с помощью этой книги, направлено на достижение прекрасной цели - Ваша Достойная Жизнь!

Вы готовы?

понедельник, 10 января 2011 г.

Старые герои в новых книгах. Читаем сами, дарим друзьям в Старый Новый год!

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» - по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Сегодня из года в год популярность Старого Нового года растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года или же позволяет почувствовать это очарование впервые… Ведь этот праздник более спокойный, ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.

Поздравляйте дорогих и близких вам людей интересными книгами.

Две уникальные подарочные книги от Издательского Дома Мещерякова:

Джеймс Мэтью Барри.Питер Пэн в Кенсингтонском саду. Иллюстрации Артура Рэкхемаю. Книга вышла в серии «Отражения».

Кто не знает, что Питер Пэн живет на острове Нетинебудет, дружит с феей Динь-Динь и сражается с капитаном пиратов по имени Крюк? Эту историю о мальчике, который не хотел взрослеть, рассказал английский сказочник Джеймс Мэтью Барри в книге "Питер Пэн и Венди".
Но почему Питер Пэн сбежал из дома? Когда и как покинул он родителей? Где жил, пока не перебрался на остров Нетинебудет?
Перед вами первая книга о Питере Пэне - рассказ о его раннем детстве, об общении с птицами, феями и о первой встрече с обыкновенной девочкой. Ведь, как выясняется, сам Питер Пэн совсем не заурядный ребенок! И жил он в фантастическом месте - в Кенсингтонском саду, неповторимом сказочном парке, который создал для читателей английский иллюстратор Артур Рэкхем.


Н.В.Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки. Из серии «Переживая заново».

Жаркий малороссийский полдень, горьковатый запах полыни, напевная украинская речь, девичий звонкий смех и неторопливое покашливание старого козака, раскуривающего трубку…
Бесспорно, "Вечера на хуторе близ Диканьки" Н.В.Гоголя - одно из самых поэтичных произведений мировой литературы. Книга, к которой мы не перестаем возвращаться, чтобы заново пережить упоительное волнение и легкую грусть, леденящий страх и безудержное веселье, горькое отчаяние и светлую надежду.


А также, долгожданное продолжение истории в книге:

Дэвида Бенедиктуса «Новые истории про Винни-Пуха. Возвращение в Зачарованный Лес».

Медвежонок Винни-Пух, Пятачок, Кролик, Кенга - в общем, Все-Все-Все и повзрослевший Кристофер Робин снова встречаются в Зачарованном Лесу! Вы узнаете, как Пятачок стал настоящим героем, как Кролик проводил перепись обитателей леса, а Винни-Пух искал пропавших пчел, как из обмелевшей реки появился Некто и… много-много других забавных историй.



Очень серьёзная и очень смешная новая книга Людмилы Улицкой "Зеленый шатер". Роман о любви, о судьбах, о характерах. Это настоящая психологическая проза. Но вместе с тем, новое произведение Улицкой шире этих определений.
И, как всегда у Улицкой, кроме идейного и нравственного посыла, есть еще эмоциональная живопись, тот ее уникальный дар, который и выводит книги писательницы на десятки языков к миллионам читателей. Только ей присуща бронебойная ироничность, благодаря чему многие эпизоды на уровне одного абзаца перетекают из высокой трагедии в почти что швейковский комизм.


Продолжение популярных рисованных историй

Саймона Тофилда «Кот Саймона: сам по себе».

Кот Саймона отправится навстречу новым злоключениям, которые ждут его не только в стенах хозяйского дома.
Дележка территории, флирт с котодамами, встреча с фермерским котоприятелем - это ещё не все, с чем придется столкнуться коту Саймона.
На этот раз в главных ролях: соседский кот, Саймон, Гном, старушка-соседка, птицы, мыши, коровы, дикие и домашние собаки, лиса, барсуки и прочие дикие звери и птицы.
Первая книга Саймона Тофилда «Кот Саймона» признана бестселлером в Великобритании и была опубликована в 20 странах по всему миру.


Друзья! С наступающим Старым Новым годом!
Спасибо, что вы всегда с нами и в новом 2011!