среда, 15 февраля 2012 г.

Дмитрий Быков в магазине "Плиний Старший".


18 февраля в 11-00 в магазине «Плиний Старший» состоится встреча с известным писателем, поэтом, журналистом, одним из создателей сатирического цикла «Гражданин поэт» Дмитрием Быковым.
Быков — лауреат 11 национальных и международных литературных премий. Автор публицистических, литературоведческих, полемических статей во многих журналах и газетах. На его счету десятки произведений, в том числе сборники стихов и биография Бориса Пастернака. Имеет Быков и обширную телевизионную биографию. В 2011 году он  стал одним из создателей программы «Гражданин поэт» на телеканале «Дождь», в которой его стихи блестяще читает актёр Михаил Ефремов.
Дмитрий Быков - автор двух книг для знаменитой биографической серии «Жизнь замечательных людей» (о Борисе Пастернаке и Булате Окуджаве), он и сам весьма убедительный кандидат в герои серии. 

Быков – человек-праздник, человек-скандал и человек-парадокс – все «в одном флаконе» – рекордсмен по вместительности имиджа. 

Самые странные и спорные мысли он излагает ярко и обаятельно. От споров на встречах с читателями, к чести своей, он тоже не уклоняется, считая спор особой и весьма ценной формой творчества. 

Комментариев нет: