суббота, 5 апреля 2008 г.

Кое-что из прочитанного в марте

Кузнецов "Лестница в небо" (серия "Звездный лабиринт", АСТ). Начало неплохое, живое. Потом пошел непрерывный космический мордобой в поисках ответа на вопрос "Ну зачем же нужен этот землянин?". Читать не обязательно.

"Мир по Кларксону" ("Альпина"). Джереми Кларксон - большой английский журналист, сборник - набор его воскресных колонок из "Sunday Times". Написано с юмором, читается легко и быстро. Наш человек. Читать можно.

Д.Райт "Блог-маркетинг" (Эксмо). Книжка про то, что все ведущие компании мира делают это. Больше полезного практически ничего нет. Читать не нужно.

А.Попов "Блоги. Новая сфера влияния" ("Манн, Иванов и Фербер"). А вот это интересная и полезная книга для всех, кто интересуется блогами. Можно втыкать закладки каждые 20 страниц. Читать рекомендуется.

Н.Гейман "Хрупкие вещи" (АСТ). Сборник рассказов и стихов. К сожалению, лучший рассказ из сборника - "Этюд в изумрудных тонах" - уже публиковался на русском. Остальное - неплохо для серии, но у Геймана есть и получше вещи. Читать можно, желательно выборочно. Перевод, вроде, неплохой.

"Русская фантастика на перекрестье эпох и культур. Материалы Международной научной конференции 21-23 марта 2006 года" (изд-во МГУ). 560 страниц мелким шрифтом, тираж 300 экз. Рекомендовать к прочтению не буду, потому что все равно нигде не купите :-)

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Михаил, кстати, а книги "Манна, Иванова, Фербера" у вас будут представлены?