понедельник, 1 октября 2012 г.

Новая встреча с Инной Живетьевой в "Плинии"


Дорогие друзья!
 Приглашаем в Литературную Гостиную «Плиния» 
5 октября в 19-00 
на презентацию новой книги Инны Живетьевой 
 «Вейн» и встречу  с  автором.


Инна Живетьева (род. 18 августа 1977, Петропавловск) — российская писательница, работающая в жанре фэнтези. Автор произведений в жанре фантастики, фэнтези, приключений.
Родилась в Казахстане, в г. Петропавловск.
Закончила Омский государственный университет им. Достоевского.
Публикуется с 2004 года. С этого время увидели свет фантастическая дилогия «Стальное княжество», романы «Орлиная гора», «Чёрные пески». Рассказы регулярно публикуются в различных журналах и сборниках. Новый роман «Вейн» выпущен издательством «ЭКСМО» 
в 2012 г.

Аннотация автора
Жрица во главе конного отряда преследует беглецов. Кочуют по степи жузги, меднолицые, узкоглазые. Бродит по дорогам менестрель… Но этот менестрель носит с собой не только гитару, но и винтовку. Кружит над беглецами вертолет с неизвестной маркировкой. Всего в нескольких шагах — через узел на границе миров, — надвигаются на городок танки. В тихом монастыре на острове обучают пользоваться особым даром — быть вейном.
Смешались миры. Смешались судьбы. Встретились однажды на постоялом дворе парень, увешанный амулетами, с арбалетом под рукой, и мальчишка в джинсовой куртке. Им придется идти вместе. До первого перекрестка или до первого предательства.

Комментариев нет: