пятница, 24 июля 2009 г.

Новая встреча с краеведом-путешественником


4 августа, в 17-00 магазин "Плиний Старший" приглашает на встречу с новосибирским краеведом Леонидом Прокофьевичем Чернобаем.
Секреты знаменитого Данилова озера, тайны Сузунского Монетного двора и многое другое о природе и истории Новосибирской области можно узнать на встрече с известным новосибирским краеведом-путешественником Леонидом Чернобаем.

Леонид Чернобай представит свои новые книги, которые можно назвать путеводителями по районам Новосибирской области – «Внутренние воды Сузунского района» и «Реки Иртышского бассейна».

Эти своеобразные историко-географические справочники - не только очень полезные спутники любого туриста, отправившегося в путешествие по Новосибирской области, но и просто кладезь увлекательной информации для всех, кто интересуется своим краем.

Леонид Прокофьевич Чернобай - выпускник естественно-географического факультета Новосибирского пединститута. Сам избороздил, исходил на веслах и под парусом водные пространства Новосибирской области, узнал характер Обского моря, многочисленных рек и речушек. Пешком и в качестве автомототуриста побывал во многих населенных пунктах, знает диковинные места и исторические памятники.

Л.П.Чернобай – автор справочников «Реки Новосибирского водохранилища», «Справочник-путеводитель по Салаирскому кряжу»,
«Река Бердь – жемчужина Салаирского кряжа», «Там, где течет Иня…».
Член Союза журналистов России. Почетный член клуба автомототуризма «Сибирь».

Добро пожаловать!

1 комментарий:

Ольга Машкина комментирует...

http://www.eto-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1308:5-08-2009------&catid=34:2008-08-27-09-24-24&Itemid=77
Отчет о встрече можно посмотреть здесь.