воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Разговор о будущем.


14 апреля (четверг) в 18-00

в магазине «Плиний Старший»

ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА

с Сергеем Борисовичем Переслегиным

«Разговор о Будущем».

Сергей Переслегин - русский литературный критик и публицист, физик, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории. Также известен как социолог, соционик и военный историк.

СКОРО выходит новая книга Сергея и Елены Переслегиных.

«Дикие карты Будущего» . Эта книга – плод двухлетних исследований и практических инсталляций на территориях наших идей и социопрактик. Мы опирались также на вклад тех, кто работал с нами в фабриках мысли и в знаниевых машинках. Любой список наших соавторов будет не полным. Спасибо всем, кто был вокруг проектов и внутри них! Темы энергетики и Космоса являются для нас определяющими в сюжете книги и в нашей онтологии. Это сюжеты о том, как помыслить изменения в социуме, несмотря на барьерное торможение, и с какие инструментами вступить в Будущее. Тема диких карт, джокеров особенно актуальна на наш взгляд сегодня, на сломе времен.

Первый том называется «Когда закрыт Аэропорт…» и в значительной степени посвящен тому миру, в котором мы живем, миру кризиса и миру перехода.

Второй том «Портрет инженера в интерьере» - о том, как выйти из кризиса без шестисотлетней катастрофы Темных веков. Эта книга была написана как посвящение инженерам, которые создали наш индустриальный мир.

Сергей Переслегин о себе: www.pereslegin.net

Комментариев нет: