вторник, 17 ноября 2009 г.

Групповая психотерапия.

ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
КЛУБ ПСИХОЛОГИИ И МЕНЕДЖМЕНТА
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПЛИНИЙ СТАРШИЙ»

представляют:

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ
Психолога-консультанта, группового психотерапевта, действительного члена Профессиональной психотерапевтической лиги
ПОПОВА ИВАНА

«Групповая психотерапия»

На встрече речь пойдет о групповой психотерапии, как об отдельном направлении в психологическом консультировании и психотерапии.
Групповую форму работы отличает от индивидуальной в первую очередь то, что терапевтическим эффектом обладает и сама группа, а не только терапевт. Ведущий группы лишь помогает ускориться некоторым процессам, создает атмосферу, в которой группа может полностью реализовать свой терапевтический потенциал. Существует множество направлений в групповой психотерапии и на встрече будет показано одно из них. Условно данное направление можно обозначить как интегративный подход, основным принципом которого является ориентация на происходящее внутри самой группы. Таким образом, основой для терапевтического эффекта становятся контакты участников группы друг с другом и, решая трудности в них в процессе групповой работы, получая новые неизвестные ранее чувства и переживания, человек и в жизни меняет привычные, не всегда эффективные способы взаимодействия, таким образом улучшает качество своей жизни, делая ее более яркой и насыщенной.

«Могу с уверенностью говорить, что групповая психотерапия - моя «последняя любовь», которой я с радостью поделюсь с вами».
ПОПОВ ИВАН



Место проведения: книжный магазин Плиний Старший
Новосибирск, Красный проспект, 17, второй этаж.

Время проведения: вторник, 24 ноября 2009 года, 18-30.

Вход свободный для всех желающих.

Комментариев нет: