вторник, 2 февраля 2010 г.

"BOOK-LOOK" В АКАДЕМГОРОДКЕ ПРИГЛАШАЕТ

7 февраля в 14-00
(воскресенье)
на мастер-класс студии вышивки по ИЗГОТОВЛЕНИЮ ВАЛЕНТИНОК
Подарите своим любимым открытку, изготовленную своими руками!
Она будет нести частичку Вашего сердца!
А помогут Вам сделать красивую открытку специалисты студии вышивки.

10 февраля в 18-00
(среда)
ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
КЛУБ ПСИХОЛОГИИ И МЕНЕДЖМЕНТА
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «BOOK-LOOK» (Академгородок)
представляют:
ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ
проректора Института Консультирования,
кандидата филологических наук, детского и семейного психолога
АННЫ БЕРДНИКОВОЙ
«Ребенок в карусели развода»
Предрассудки о разводе: может ли развод быть благополучным; чем чревато для ребенка отсутствие семьи; наука расставаться. Путь к разводу: предыстория расставания; неудовлетворенность браком; желанные и нежеланные дети; родительский сценарий; “вклад” старшего поколения в отношения супругов; родительские чувства бабушек и дедушек к ребенку; ребенок как заложник супружеских сложностей; родительский инфантилизм. Первый разговор с ребенком: принятие решения о разводе и подготовка ребенка; способы проведения беседы с детьми разного возраста; типичные ошибки разводящихся родителей: манипулирование чувствами ребенка, взаимные обвинения супругов, разделение ответственности с ребенком. Ориентация на будущее, построение благоприятной перспективы, отношение к разводу родителей как преходящему событию
Происходящее глазами ребенка: крушение стабильности мира, переживание предательства со стороны уходящего родителя. Рекомендации по оказанию поддержки ребенку со стороны близких.
Долгосрочные последствия развода родителей. “Жертвы” развода. Недоверие к лицам противоположного пола, обесценивание семьи. Как учиться строить собственную семью. Продолжение сценариев. Смешение мужской и женской роли в семье.

По окончании встречи будет возможность задать свои вопросы, ответы на которые оказались не затронутыми в основном тесте лекции.

« Подобно тому, как семейная жизнь - не всегда источник радостей, развод - тоже не спасение от конфликтов, переживаний и просто бытовых трудностей. В решении особенно важно не ошибиться, если Вы отвечаете не только за себя, но и за своего ребенка».
Анна Бердникова

13февраля в 12-оо
(суббота)
на встречу с сертифицированными преподавателями по системе
Норбекова М.С.
(Московский институт самовосстановления человека)
Тема встречи:
«Здоровье по системе Норбекова»


14 февраля в 12-00
(
воскресенье)
На мастер-класс клуба лоскутного шитья «ВИТРАЖ».
Издавна на Руси шили куколок: куколки на пальчик, куколки – Берегини, куколки – бессонницы, куколки – хранительницы домашнего очага, масляничная кукла, которая делалась на масленицу.
А Вы хотите научиться делать такие куколки? Тогда приглашаем Вас в мир древнего и современного рукоделия - лоскутного шитья, пэчворка.

На все встречи вход свободный для всех желающих!
Мы ждем Вас!
Книжный магазин «BOOK-LOOK», Академгородок, ул. Ильича, 6, переход, 1 этаж.

1 комментарий:

samraat комментирует...

sangambayard-c-m.com