вторник, 6 октября 2009 г.

Захар Прилепин рекомендует: "Не жить" от Юрия Бригадира



Этой осенью вышла в свет долгожданная книга Юрия Бригадира, автора культового романа «Мезенцефалон» - психотриллер «Не жить».

Юрий Бригадир — новосибирский компьютерщик и литератор, один из популярнейших писателей-сетевиков. В большой литературе дебютировал в 2008 году публикацией автобиографического романа о своей многолетней борьбе с хроническим алкоголизмом — «Мезенцефалон». Роман вошел в шорт-лист литературной премии «Национальный бестселлер» и занял достойное место в ряду современной «исповедальной прозы».

Новым романом «Не жить» Бригадир подтверждает свое творческое кредо «не повторяться в стиле и жанре». В «Не жить» — классическое противостояние маньяка и жертвы, на первый взгляд, относит книгу к разряду психологических триллеров западного образца, но не шаблонный финал выводит за рамки привычных категорий и дает определенный ответ на гамлетовский вопрос.
«У Бригадира настоящая литература начинается, когда не понимаешь: то ли кипятком в лицо плеснули, то ли ангел осенил крылом».
Захар Прилепин

Аннотация

Похищен сын успешного предпринимателя. У отца есть только 24 часа на принятие решения: умереть самому или дать убить ребенка. Это не месть. Это не шантаж. Это не требование выкупа. Времени ответить на вопрос зачем? нет. Нужно просто решить, чье сердце перестанет биться.

Хотите задать Юрию Бригадиру все интересующие вас вопросы и получить автограф на память?
Приходите на встречу 15 октября (четверг) в 18:30
в магазин "Плиний Старший"!

Комментариев нет: