четверг, 24 июня 2010 г.

Техники Йоги для УСПЕХА.


29 июня в 19-00 приглашаем в «Плиний Старший» на мастер-класс: «Техники Йоги для УСПЕХА».

Качество нашей жизни зависит от качества нашего ума, состояния эмоций, не так ли? Верное восприятия дает верное решение и верное действие.

Возникает главный практический вопрос – как управлять нашим умом? Как помочь ему работать более эффективно? Какие практические умения может дать нам йога?

1) Управлять своими эмоциями.

Кто управляет вашими эмоциями? ВЫ ими? Или они вами?

Чтобы не жалеть о сделанном или сказанном на "горячую голову", чтобы делать именно то, что намереваешься (а не то, что произошло, когда вдруг "что-то" нашло), чтобы действовать, а не реагировать предсказуемым образом, подобно автомату, нужно сделать всего один шаг. Для этого потребуется немного желания и работы с вашим ДЫХАНИЕМ (да, именно оно и является главным инструментом в приручении буйных эмоций).

И некоторое время спустя вы сможете наблюдать за игрой собственных мыслей и эмоций. Не реагировать на каждую мысль или чувство, а выбирать то, что нужно вам и... Действовать.

2) Возможность подзаряжаться .

Вы когда-нибудь задумывались о том, что без еды и воды мы можем прожить несколько дней, а вот БЕЗ ДЫХАНИЯ? Хотите узнать секрет, как использовать это безбрежный океан энергии вокруг нас с помощью дыхания?
3) Кстати, наше любимое тело, которое зачастую отказывается утром просыпаться, и уж тем более вставать с постели, тоже может нас приятно удивить .

Раз попробовав асаны йоги (это такие устойчивые положения и растяжки, в которых телу очень комфортно), возникнет желание продолжать снова и снова, потому что " О-о-о, это такой кайф!", такое ощущение, что вы только и мечтали вот так растянуться и прогнуться. А ваше тело скажет вам спасибо, выражаемое в отсутствии скованности и дискомфорта, все увеличивающейся гибкости и выносливости.

4) Запоминать то, что нужно помнить.

Память - довольно непослушная дама. Как часто вы ловили себя на том, что помните тонны ненужной информации, но в подходящий момент не способны запомнить то, что нужно запомнить? Самое время это исправить! Наш ум - совершенный компьютер, нужно только знать маленькие хитрости настройки, и тогда он будет работать так, как нужно нам, а не как вздумается ему. И здесь в йоге есть особый подход.

5) ИТОГО: быть хозяином своей жизни .

Древняя мудрость гласит: только тот, кто внутренне спокоен и непоколебим, способен принять правильное решение в любых обстоятельствах. Из жертвы обстоятельств можно стать тем, кто играет с обстоятельствами.

Интересно? Приходите попробовать на себе только практические (и практичные ) методики!!!

Комментариев нет: