вторник, 25 мая 2010 г.

Всероссийское родительское собрание в "Плинии Старшем".

В День защиты детей,

1 июня 2010 года,

пройдет «Всероссийское родительское собрание»

в формате межрегиональной телеконференции.

В Новосибирске собрание пройдет

в книжном магазине “Плиний Старший” в 14-00.

Принятый в третьем чтении и уже подписанный Президентом законопроект под скучным названием «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» в обществе поднял волну возмущения и дискуссий.

Основной темой этих возмущений стала обеспокоенность граждан тем, что введение в силу данного закона открывает дорогу к коммерциализации бюджетной сферы и сокращению государственных гарантий в области образования, медицины, социального обеспечения, культуры и т.д.

С целью широкого и открытого общественного обсуждения этого закона 1 июня по все стране пройдет всероссийское родительское собрание.

Предлагаемый формат проведения собрания (телеконференция с участием региональных «ситуационных центров»), позволит сделать этот разговор удобным для всех участников и не потребует существенных финансовых затрат и организационных сложностей.

По итогам Всероссийского родительского собрания планируется зафиксировать мнение народа относительно принятого законопроекта в резолюции и передать ее в Государственную Думу, Совет Федерации и Президенту России.

Подробнее о законе: «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» на сайте www.stopreform.org


А мы поздравляем всех детей с замечательным ПРАЗДНИКОМ

и приглашаем в наш магазин!

Комментариев нет: