четверг, 3 декабря 2009 г.

Болезнь – как метафора Жизни.

ИНСТИТУТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
КЛУБ ПСИХОЛОГИИ И МЕНЕДЖМЕНТА
КНИЖНЫЙ МАГАЗИН «ПЛИНИЙ СТАРШИЙ»

представляют:


Открытая лекция практикующего психолога, гештальт-терапевта, психодрама-терапевта (сертификаты Московского Института Гештальта и Психодрамы)

Преподаватель Института Консультирования

Татьяны Прокопьевой

" Болезнь – как метафора Жизни"

«Тут болит, там болит… Боль, заболевание, болезнь… Откуда? И зачем?»Верный подход к пониманию болезни: рассмотреть ее через призму взаимоотношений с окружающими людьми. Каждый симптом заболевания может говорить о многом. Исследования в области психосоматики позволяют понять, какие психологические факторы оказывают влияние на возникновение ряда заболеваний: аллергии, бронхиальной астмы, гипертонии, заболеваний сердца, желудочно-кишечного тракта, псориаза, заболеваний щитовидной железы, новообразований (злокачественных, доброкачественных), бесплодия, частых травм (переломов, ушибов) и др. Болезнь не только заставляет быть честным перед самим собой, но и выявляет основную жизненную задачу, от выполнения которой мы отклоняемся.

Воспринимая болезнь как послание, Вы получаете ключ к разгадке Вашего дальнейшего жизненного Пути. А также приобретаете возможность что-то изменить. Психотерапия - это альтернатива традиционному лечению с помощью лекарств и оперативного вмешательства.

«Хотите узнать, о чем Вам говорит Ваше тело? Приходите! Поговорим о языке болезни!» (Татьяна Прокопьева)

Место проведения: книжный магазин «Плиний старший»

Время проведения: вторник, 8 декабря 2009 года, 18-30.

Вход свободный для всех желающих.

Сайт Института Консультирования:

http://OBRAZOVANIE9.RU

Комментариев нет: