вторник, 2 ноября 2010 г.

Новые мероприятия в "Плинии Старшем". Не пропустите!



4 ноября (четверг) в 18:30 состоится презентация первой научно-популярной книги на русском языке "Терроризм смертников", посвященной теме феномена терроризма смертников.

Ее автор – молодой ученый, кандидат философских наук, специализирующийся в области изучения современных форм экстремизма и терроризма Чудинов Сергей Иванович.

Наш гость прочтет открытую лекцию, ответит на все интересующие вопросы. Вы узнаете, где зародился терроризм смертников, в каких странах и на фоне какого рода конфликтов имели место террористические кампании с участием смертников. Каковы социальные и культурные истоки современного терроризма смертников? Сколько существует научных теорий, объясняющих этот загадочный феномен? Кто и почему становится смертником? Каковы причины роста радикального ислама и на чем основывается религиозное обоснование «акций самопожертвования»? Почему женщины принимают участие в операциях террористов-смертников?


7 ноября

( воскресенье) в 14-00 будет работать творческая площадка «Мир глазами детей». Организатор площадки Негосударственное Образовательное Учреждение «Наша Школа».

Приглашаем всех жаждущих новых знаний и действий.

На встрече можно обменяться информацией и умениями в области декоративно-прикладного искусства, познакомиться со способами выражения понимания текста.

Разработка и создание сувениров и авторских открыток в различных техниках. Изготовление элементов костюма. Иллюстрирование литературных произведений.

При себе иметь хорошее настроение и творческий настрой!


12 ноября (пятница) в 19-00 приглашаем на Speaking club с гостем из Ганы Эдвардом. Встреча проходит на английском языке. Тема встречи: «Путешествия».

Комментариев нет: