суббота, 24 апреля 2010 г.

Афиша "Плиния Старшего".

24 апреля (суббота) в 14-00 Тотальный диктант. Текст диктанта Бориса Стругацкого. Пишем под диктовку Наргизы Юлдашевой - продюсера 49 канала и ведущей программы «Звездный прогноз».

25 апреля (воскресенье) в 18-00 приглашаем на творческий вечер

Киреева Анатолия . Песни пишет и исполняет с 1973 года в жанре шансон и бардовской на свои и на чужие стихи. Лауреат фестивалей бардовской песни. С 1989 г. регулярно выступает с сольными концертами, был артистом филармонии, его песни много раз звучали по радио и центральному телевидению.


26 апреля (понедельник) в 19-00. Фотоквартирник №10.


27 апреля (вторник) в 19-00 Клуб психологии и Менеджмента. Встреча с проректором Института Консультирования, кандидатом филологических наук, детским и семейным психологом АННОЙ БЕРДНИКОВОЙ. Состоится презентация второго издания книги «Как справиться с капризами».

Эта книга о том, что такое детский каприз и как с ним бороться. Как без капризов уложить ребенка спать? Как сделать так, чтобы малыш ходил в детский сад с удовольствием? Как отучить детей капризничать за едой, при купании и на прогулке? Вот лишь часть вопросов, на которые мамам и папам даст ответы эта книга. Любой родитель, прочитав «Как справиться с капризами», научится при помощи простых, веселых и эффективных терапевтических сказок превращать капризные ситуации в ситуации успеха. Кроме того, автор научит вас сочинять свои собственные сказочные истории, поможет освоить мастерство рассказчика и стать лучшим другом своему ребенку. Второе издание дополнено обширной главой, посвященной актуальной в настоящий момент теме детской ревности: что такое детская ревность, как она возникает, какие родительские действия способствуют появлению и усилению этого неприятного чувства, что можно сделать, для профилактики или снижения интенсивности этого чувства. Это лишь немногие вопросы, ответы на которые можно получить. Приглашаем родителей, бабушек, дедушек, воспитателей, учителей и практических психологов.

29 апреля (четверг) в 19-00 Встреча с автором. Татьяна Лукьянова – новое имя в современной литературе. Первый тираж ее книги «Дао Ведьмы» был раскуплен без всякой рекламной кампании. Читатели оценили книгу за ее легкий невесомый стиль, и удивительный мир, в котором между реальностью и фантазией почти нет граней, а каждая вещь имеет душу и характер. Постоянное балансирование между обыденностью и мистикой создает удивительный мир, где каждая вещь имеет душу и свой характер. В этом мире брошенная женщина становится ведьмой, метла влюбляется и расцветает, луна уходит в запой, а гордый Дракон мучается изжогой. Центр и смысл этого мира – Любовь, та, которая «крошит горы в песок, иссушает моря, стирает с лица планеты целые континенты и сбивает с орбиты небесные светила…» Книга буквально наэлектризована эмоциями и чувствами, что заставляет возвращаться к ней снова и снова.

30 апреля (пятница) в 18-30 у нас в гостях - старший преподаватель Кафедры филологии НГТУ СОСНИН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ. Тема лекции: «Первомайские праздники – неумирающие традиции».

Комментариев нет: